ЕГЭ-2022: до 1 февраля выпускники школ Поморья должны определиться с госэкзаменами

ЕГЭ-2022: до 1 февраля выпускники школ Поморья должны определиться с госэкзаменами 10.01.2022

ЕГЭ-2022: до 1 февраля выпускники школ Поморья должны определиться с госэкзаменами

ЕГЭ-2022: до 1 февраля выпускники школ Поморья должны определиться с госэкзаменами


1 февраля 2022 года завершится прием заявлений от одиннадцатиклассников школ Архангельской области,
которые планируют принять участие в итоговой аттестационной кампании. Выпускникам необходимо указать список выбранных экзаменов. Соответствующие документы они могут подать по месту учебы.

Те, кто уже окончил школу, но хочет улучшить показанные ранее результаты, могут вновь продемонстрировать свои знания. Ребятам также важно пройти регистрацию на ЕГЭ-2022. Выпускников школ прошлых лет ждут в специальных пунктах приема документов. Их адреса можно уточнить на сайте Центра оценки качества образования Архангельской области.

Отметим, ЕГЭ структурно возвращается к доковидным временам. В частности, в программу аттестации выпускников вернули экзамен по математике базового уровня.

– В этом году впервые все материалы для проведения ЕГЭ мы получим по специальным интернет-каналам. Диски с заданиями, которые ранее использовались на экзаменах, уходят в прошлое. После испытаний все работы ребят прямо в аудиториях будут отсканированы и в дальнейшем направлены на проверку. Эти нововведения станут главной технологической особенностью ЕГЭ 2022 года, – рассказал министр образования Архангельской области Олег Русинов. – Других значимых изменений в процедуре аттестации мы не ожидаем.

Основная волна испытаний одиннадцатиклассников начнется в конце мая. Ее откроют 26 мая ЕГЭ по географии, литературе и химии.

Напомним, уже опубликованы для широкого доступа документы, которые определяют структуру и содержание контрольных измерительных материалов ЕГЭ и ОГЭ 2022 года. Эта информация будет полезна при подготовке к экзаменам.

Материалы помогут разобраться в структуре, содержании и изменениях экзаменационных работ 2022 года. Утвержденные кодификаторы, спецификации, демонстрационные варианты заданий опубликованы в разделах Демоверсии, спецификации, кодификаторы ЕГЭ и Демоверсии, спецификации, кодификаторы ОГЭ.

Также важно напомнить, что в министерстве образования Архангельской области работает региональная горячая линия, куда можно обратиться с вопросами по организации и проведению государственной итоговой аттестации выпускников школ Поморья.

Звонки принимаются в рабочее время по телефону: 8 (8182)-285-585.

Возврат к списку

Возврат к списку