На защите прав педагогов: министерство образования Поморья заключило отраслевое соглашение с профильным профсоюзом

На защите прав педагогов: министерство образования Поморья заключило отраслевое соглашение с профильным профсоюзом 29.12.2021

На защите прав педагогов: министерство образования Поморья заключило отраслевое соглашение с профильным профсоюзом

Соглашение между министерством образования Архангельской области и отраслевой профсоюзной организацией было подписано сегодня, 29 декабря.

В документе нашли отражение ключевые принципы социального партнерства, регламентирующие совместную работу на трехлетний период.

В частности, Соглашение направлено на защиту и обеспечение трудовых прав педагогических работников и других представителей сферы образования Поморья. Отметим, что на его основе будут заключаться аналогичные документы на муниципальном уровне.

Подписи под Соглашением поставили и.о. министра образования Поморья Ирина Попова и председатель Архангельской межрегиональной общественной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Александр Торопов.

- На протяжении последних лет выстраивается достаточно конструктивная работа с профсоюзной организацией, свидетельством чему служит подписанное Соглашение. Это далеко не рамочный документ, поскольку мы стремимся акцентировать сотрудничество именно в практической плоскости. Например, предусмотрена возможность разработки нормативных правовых актов, которые напрямую касаются прав и интересов работников системы образования, - отметила Ирина Попова.

Возврат к списку

Возврат к списку