Юридическое просвещение: воспитанники центра «Лучик» встретились с представителями региональной прокуратуры

29 декабря 2021

Юридическое просвещение: воспитанники центра «Лучик» встретились с представителями региональной прокуратуры

Юридическое просвещение: воспитанники центра «Лучик» встретились с представителями региональной прокуратуры

Необычная и праздничная встреча состоялась в Архангельском центре помощи детям «Лучик». Его воспитанников с наступающим Новым годом поздравили представители региональной прокуратуры. Еще одним поводом для неформального разговора с ребятами, которые остались без родительской опеки, стала тематика юридического просвещения юных северян.

Но сначала, конечно, были подарки и праздничное чаепитие, во время которого ребята могли пообщаться с представителями прокуратуры и регионального министерства образования. В частности, разговор шел об имущественных правах детей-сирот и о льготах, которые им положены, например, при поступлении в высшие учебные заведения.

Напомним, в Архангельском центре «Лучик» живут и воспитываются ребята, которые остались без родительского попечения. Сотрудники центра стараются не только помочь детям в непростой жизненной ситуации, но и защитить будущее своих подопечных. Для этого, например, на особый контроль взяты вопросы сохранности или предоставления жилья. Ведь, выходя в большую жизнь, ребята прежде всего сталкиваются с квартирным вопросом.

Разговор хоть и носил неформальный характер, но по сути стал настоящей юридической консультацией, которой с удовольствием воспользовались старшеклассники. В результате некоторые вопросы представители прокуратуры Архангельской области взяли в разработку.

Понравились ребятам и подарки, которые помогут создать настроение не только в дни больших новогодних каникул.

– Позвольте поздравить вас с наступающими праздниками и каникулами. Пусть все желания, которые вы загадаете, сбудутся! Но со своей стороны вы также должны приложить усилия, чтобы добиться поставленных целей, – подчеркнула заместитель прокурора Архангельской области Юлия Калистова. – А сейчас ваша основная задача – учеба, ведь именно знания станут тем фундаментом, на котором будет строиться вся ваша будущая жизнь.

Возврат к списку