Эксперты Поморья, работающие на ЕГЭ, признаны одними из лучших в России

Эксперты Поморья, работающие на ЕГЭ, признаны одними из лучших в России 20.12.2021

Эксперты Поморья, работающие на ЕГЭ, признаны одними из лучших в России

По итогам минувшей аттестационной кампании выпускников российских школ сразу две предметные комиссии из Архангельской области вошли в число лучших организаторов ЕГЭ.

Так, в федеральном рейтинге предметная комиссия ЕГЭ по литературе заняла девятое место из 85 субъектов нашей страны, а предметная комиссия по математике оказалась на высоком 12 месте. С их председателями встретился министр образования Архангельской области Олег Русинов.

Благодарственные письма получили Татьяна Артюгина – глава комиссии по литературе и Анна Томилова – руководитель комиссии по математике.

Важно отметить, что в каждой комиссии занято порядка 10 педагогов-профессионалов. И от того, насколько качественно они проведут проверку работ выпускников, зависит действительно очень многое. Каждую работу проверяют независимо друг от друга два эксперта. Близость их вердиктов и позволяет говорить об объективной и честной оценке.

Помимо слов признательности за непростую работу по проведению выпускных экзаменов министр образования Поморья акцентировал внимание на вопросе качества и объективности организации ЕГЭ в нашем регионе.

Стоит добавить, что в минувшем учебном году около шести тысяч выпускников школ Архангельской области сдавали ЕГЭ. 58 старшеклассников получили безупречные 100 баллов за экзамен, а дважды взять эту максимальную высоту смогли пятеро ребят.  И еще один знаковый итог - по целому ряду предметов выросло количество работ, оцененных в высоком диапазоне от 80 до 99 баллов.

– Фактически мы уже вступили в следующую аттестационную кампанию – наши выпускники написали итоговые сочинение и изложение. Планомерно начинаем работу с экспертным сообществом, с техническими специалистами и организаторами экзаменов, которым предстоит работать на ЕГЭ-2022, – подчеркнул министр образования Архангельской области Олег Русинов. – Главные ориентиры остаются неизменными – создание объективных и комфортных условий для ребят, которым предстоит продемонстрировать свои знания в рамках выпускных экзаменов. Процедура проведения испытаний должна быть максимально прозрачна.

Возврат к списку

Возврат к списку