Педагог из Вельска - абсолютный победитель всероссийского конкурса «Учитель здоровья России-2020»

Педагог из Вельска - абсолютный победитель всероссийского конкурса «Учитель здоровья России-2020» 06.12.2021

Педагог из Вельска - абсолютный победитель всероссийского конкурса «Учитель здоровья России-2020»

В Сыктывкаре прошел финальный этап XI и XII Всероссийских конкурсов «Учитель здоровья России». Наставники из разных регионов нашей страны представили практический опыт применения здоровьесберегающих технологий. Абсолютным победителем XI Конкурса признана учитель русского языка и литературы средней школы №92 г. Вельска Галина Мальина.

Отметим, оба конкурса направлены на повышение профессиональной компетентности педагогов в сфере формирования культуры здоровья у своих воспитанников и представителей системы образования, совершенствование инновационной деятельности и повышение качества образования.

В конкурсных испытаниях финального этапа состязаний приняли участие почти 70 учителей из 40 российских регионов.

По результатам конкурсных испытаний были названы по два абсолютных победителя XI и XII Всероссийских конкурсов «Учитель здоровья России», среди которых оказалась представительница Поморья Галина Мальина.

– Участие в подобных конкурсах предлагает нам посмотреть на свою профессиональную деятельность совершенно с другой стороны. Мы можем проанализировать свою работу, проверить свои силы, увидеть, что профессия педагога – это все-таки важное дело, а то, что мы имеем отношение к становлению здоровья нации – это еще и великое дело. Поэтому я всем желаю здоровья, удачи и вдохновения, – рассказала Галина Мальина.

Еще одна представительница Архангельской области, учитель физической культуры Благовещенской средней школы № 5 Вельского района Юлия Инютина, получила диплом победителя в номинации «За верность профессии» конкурса «Учитель здоровья России – 2021».

– Такие профессиональные конкурсы позволяют не только выявить лучшие практики работы наших педагогов, но и транслировать их в других учебных заведениях, – отметил министр образования Архангельской области Олег Русинов. – Конечно же, хочется поздравить с успехом представительниц Поморья, пожелав им не останавливаться в стремлении к профессиональному росту.

Если говорить о создании условий для занятий физкультурой и спортом в школах сел и малых городов Архангельской области, то стоит напомнить, что в 2021 году на эти цели было выделено почти 30 миллионов рублей.

Правительство Архангельской области продолжает планомерную работу по обновлению материальной базы образовательных организаций. Эта деятельность проводится в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка», который структурно входит в нацпроект «Образование».

Помимо ремонта самих помещений закупается новое оборудование и спортивный инвентарь для созданных школьных спортклубов.

Проводятся ремонты и в школах крупных населенных пунктов Архангельской области.

Возврат к списку

Возврат к списку