Новый функционал для северян на Едином портале госуслуг

25 ноября 2021

Новый функционал для северян на Едином портале госуслуг

Новый функционал для северян на Едином портале госуслуг

На Едином портале государственных и муниципальных услуг реализован новый функционал для родителей юных северян. Уже сейчас можно поставить на учет ребенка и оформить направление в детский сад или записать его на обучение по дополнительной общеразвивающей программе.

Кроме того, на портале реализована возможность аттестации педагогических работников учреждений, которые ведут образовательную деятельность и находятся в региональном подчинении, а также педагогов муниципальных и частных образовательных организаций.

Не выходя из дома, можно подать заявление на выплату компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных учреждениях.

В ближайших планах – реализация на региональном портале госуслуг нового функционала, связанного с системой образования Архангельской области.

Например, идет работа по организации приема заявлений о зачислении в школы Поморья, постановки на учет северян, которые решили стать усыновителями, опекунами или приемными родителями. Планируется, что с помощью портала можно будет подать заявления на обучение в техникумы и колледжи Архангельской области.

Возврат к списку