Новый функционал для северян на Едином портале госуслуг

Новый функционал для северян на Едином портале госуслуг 25.11.2021

Новый функционал для северян на Едином портале госуслуг

На Едином портале государственных и муниципальных услуг реализован новый функционал для родителей юных северян. Уже сейчас можно поставить на учет ребенка и оформить направление в детский сад или записать его на обучение по дополнительной общеразвивающей программе.

Кроме того, на портале реализована возможность аттестации педагогических работников учреждений, которые ведут образовательную деятельность и находятся в региональном подчинении, а также педагогов муниципальных и частных образовательных организаций.

Не выходя из дома, можно подать заявление на выплату компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных учреждениях.

В ближайших планах – реализация на региональном портале госуслуг нового функционала, связанного с системой образования Архангельской области.

Например, идет работа по организации приема заявлений о зачислении в школы Поморья, постановки на учет северян, которые решили стать усыновителями, опекунами или приемными родителями. Планируется, что с помощью портала можно будет подать заявления на обучение в техникумы и колледжи Архангельской области.

Возврат к списку

Возврат к списку