Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Школьников Поморья ждут мастер-классы от специалистов сферы информационных технологий 18.10.2021

Школьников Поморья ждут мастер-классы от специалистов сферы информационных технологий

В стране в пятый раз прошла профориентационная акция «День ИТ-знаний», организованная при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Эксперты компаний знакомили учеников восьмых – девятых классов с особенностями игровой индустрии и делились советами, как построить карьеру в этой сфере. Записи мастер-классов можно найти на сайте акции.

Общая тема этого года – разработка игр. Ребята получили возможность детальнее изучить полный цикл производства игр – от идеи до запуска и развития проекта. Школьникам также рассказали, какие предметы нужно изучать, чтобы в будущем работать в сфере информационных технологий.

Данное направление является одним из ключевых в современных образовательных программах, которые воплощают в жизнь школы, детские технопарки, центры развития цифровых навыков «IT-куб», центры образования «Точка роста».

Отметим, что все эти проекты реализуются и в Архангельской области.

— Министерство просвещения поддерживает акцию «День ИТ-знаний» с первого года ее проведения. Мы понимаем, как важно школьникам узнавать об актуальных и востребованных профессиях, в том числе в сфере информационных технологий. В этом году разговор пойдет о разработке игр. Благодаря таким инициативам российские школьники в будущем смогут найти свое призвание, – приводит слова Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова пресс-служба ведомства.

В Архангельской области старшеклассники могут найти интересующие их мастер-классы на сайте акции «День ИТ-знаний». Для педагогов представленная информация может быть полезна в рамках подготовки к занятиям.

Возврат к списку

Возврат к списку