Специалисты РЖД напоминают правила безопасного нахождения на объектах железнодорожного транспорта

Специалисты РЖД напоминают правила безопасного нахождения на объектах железнодорожного транспорта 14.09.2021

Специалисты РЖД напоминают правила безопасного нахождения на объектах железнодорожного транспорта

В целях минимизации случаев непроизводственного травматизма, в том числе с участием несовершеннолетних, специалисты Архангельской дистанции электроснабжения напоминают о правилах безопасного поведения при нахождении на объектах железнодорожного транспорта.

Прежде всего, стоит отметить основные факторы, которые могут привести к травмам: наезд подвижного состава, воздействие электрического тока, падение с высоты, повреждения при падении на элементы железнодорожного пути.

Кроме того, негативно могут сказаться незнание правил безопасности, спешка и беспечность, нежелание пользоваться официальными переходами через железнодорожные пути, хулиганство, стремление сделать необычное фото (селфи), а порой и игры на железнодорожных путях или вблизи них.

Недопустимо пренебрегать правилами безопасности при нахождении на объектах железнодорожного транспорта. Специалисты советуют:

Подробнее стоит остановиться на таком травмирующем факторе как электрический ток. Для электротяги поездов применяется контактная сеть с рабочим напряжением 25 тысяч Вольт переменного тока. Рабочие токи, возникающие при прохождении электроподвижного состава, достигают нескольких тысяч Ампер. Поэтому запрещен подъем на крыши и конструктивные элементы вагонов и локомотивов.

Соблюдение этих простых правил обеспечит Вашу безопасность при нахождении на объектах железнодорожного транспорта.


Возврат к списку

Возврат к списку