Архангельск станет площадкой для межрегионального форума учителей истории

26 июля 2021

Архангельск станет площадкой для межрегионального форума учителей истории

Архангельск станет площадкой для межрегионального форума учителей истории

В Поморье продолжается подготовка к праздничным мероприятиям «Дервиш-80», которые пройдут в Архангельске и Северодвинске с 28 по 31 августа. Одним из центральных мероприятий станет международная научно-практическая конференция «Ленд-лиз и арктические конвои: от регионального сотрудничества к глобальной коалиции». В рамках конференции состоится «Форум учителей истории и обществознания «Северные конвои в школьном курсе истории: современные подходы к изучению и практика преподавания». Организатор мероприятия – Архангельский областной институт открытого образования.

- На форуме будут рассматриваться как масштабные, так и прикладные вопросы преподавания и методического обеспечения в школьном курсе проблематики союзных конвоев. В работе секции примут участие федеральные спикеры, в том числе научный директор Российского военно-исторического общества Михаил Юрьевич Мягков, автор федеральных учебников по отечественной истории Александр Анатольевич Данилов, ведущие методисты группы компаний «Просвещение», федеральные издательства «Русское слово – учебник», «Легион», - подчеркнул ректор института открытого образования, председатель регионального отделения РВИО Сергей Ковалев.

На форуме состоится профессионально-ориентированный диалог между учителями, методистами и авторами учебников истории, в том числе региональной. На нем рассмотрят новые подходы к изучению истории Великой Отечественной войны в российской школе, применение квест-технологий в изучении темы «Ленд-лиз и северные конвои», роль второго фронта в современных учебниках и учебных пособиях для средней школы в России.

Мероприятие состоится в режиме видеоконференцсвязи. Зарегистрироваться для участия можно на сайте института открытого образования: http://events.onedu.ru/forum/detail/?ID=214680

Возврат к списку