Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

ЕГЭ-2021 проходит в штатном режиме согласно расписанию 15.06.2021

ЕГЭ-2021 проходит в штатном режиме согласно расписанию

Государственная итоговая аттестация выпускников школ проходит в плановом режиме согласно утвержденному расписанию. В пунктах проведения ЕГЭ реализуются меры по защите здоровья всех участников экзаменационного процесса. Это, в частности, позволяет сохранить график ЕГЭ на территории всей страны.

Отметим, большая часть экзаменов, среди которых и самые массовые – русский язык и математика, уже позади. Испытания прошли в штатном режиме, сообщает пресс-служба Минпросвещения России.

15 июня - день ЕГЭ по обществознанию. Это второй по популярности предмет по выбору у выпускников - почти 40 процентов одиннадцатиклассников Архангельской области зарегистрировались на это испытание.

А 25 июня согласно утвержденному ранее графику основной период ЕГЭ-2021 завершат экзамены по информатике.

Напомним, в Архангельской области свои знания демонстрируют более пяти тысяч выпускников школ. Во время аттестационной кампании работают 79 пунктов проведения ЕГЭ. Сбоев при проведении экзаменов нет.

Также важно подчеркнуть, что для ребят, которые по уважительным причинам пропустили экзамены основного этапа, предусмотрены специальные резервные дни. Дополнительный период ЕГЭ пройдет с 12 по 17 июля.

Это решение позволяет создать равные возможности для выпускников. Например, в случае болезни, они смогут воспользоваться резервными датами и наравне со всеми пройти аттестацию. 


Возврат к списку

Возврат к списку