Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

В детском саду на острове Бревенник актуализируют перечень необходимых ремонтных работ 20.04.2021

В детском саду на острове Бревенник актуализируют перечень необходимых ремонтных работ

Министр образования Поморья Олег Русинов побывал в детских садах и школе №54, расположенных на острове Бревенник. Эта территория входит в состав МО «Город Архангельск».

Напомним, что несколько дней назад глава региона провел прием граждан по личным вопросам. Среди тех, кто обратился к губернатору, была и архангелогородка Регина Орешкова. Она обратила внимание на техническое состояние здания детского сада «Одуванчик», которое нуждается в ремонте. В ходе приема губернатор Архангельской области Александр Цыбульский поручил профильным ведомствам принять меры для проведения ремонта в учреждении в текущем году, предварительно актуализировав финансовую потребность на эти цели.

По словам директора департамента образования администрации Архангельска Нины Филимоновой, систему отопления в детском саду недавно заменили.

Губернатор поручил составить перечень необходимых работ и разработать смету на ремонт сада. На основании этих данных властями и города, и региона будет приниматься решение о финансировании.

Для оценки ситуации на островную территорию Архангельска выехал министр образования Поморья Олег Русинов.

— Сад располагает всем необходимым оборудованием для занятий: видно, что педагогический коллектив действительно с душой относится и к своим воспитанникам, и к своим обязанностям, – отметил Олег Русинов. – Обратил внимание на большие окна, которые действительно могут приводить к теплопотерям. Установленные рамы, по всей видимости, требуют замены. Также специалистам предстоит провести осмотр фундамента и полов, чтобы в итоге подготовить финансовое обоснование стоимости ремонта детского сада.

Именно от готовности всей необходимой документации будет зависеть начало  работ по обновлению.

Также министр образования Поморья посетил еще один детский сад Бревенника и школу №54, расположенную на острове. Лейтмотивом встреч с педагогами стала тематика завершения учебного года.


Возврат к списку

Возврат к списку