Архангельская область продолжает подготовку к ЕГЭ-2021

19 марта 2021

Архангельская область продолжает подготовку к ЕГЭ-2021

Архангельская область продолжает подготовку к ЕГЭ-2021

Апробация ЕГЭ по русскому языку прошла в Архангельской области. Почти 2,5 тысячи специалистов, которые будут обеспечивать проведение государственной итоговой аттестации, приняли участие в тренировочном экзамене. На практике были отработаны технические вопросы, связанные с организацией ЕГЭ. Апробация прошла в штатном режиме.

Именно техническая готовность пунктов проведения госэкзаменов традиционно находится в центре особого внимания. 

Напомним, в ходе ЕГЭ все материалы и бланки поступают в регионы записанными на специальных компакт-дисках. Распечатать данные раньше экзамена невозможно, поскольку это можно сделать только при помощи специального электронного ключа. Он активируется в день проведения ЕГЭ.

Прямо в экзаменационной аудитории в присутствии выпускников материалы распечатывают. Соответственно минимизируются возможные утечки информации, а процедура аттестации выпускников стала более прозрачной.

– Апробация проведения ЕГЭ позволяет в тренировочном режиме отработать технологию распечатки материалов, а также сканирования работ выпускников. Стоит отметить, что ответы ребят по защищенным каналам связи отправляются на проверку. И этот аспект важен с точки зрения организации процедуры аттестации, – рассказал министр образования Архангельской области Олег Русинов. – Апробация ЕГЭ по русскому языку в нашем регионе прошла в штатном режиме. Было задействовано 77 пунктов и 485 аудиторий проведения экзамена.

Возврат к списку