В феврале в Поморье заработают четыре новых детских сада

В феврале в Поморье заработают четыре новых детских сада 16.02.2021

В феврале в Поморье заработают четыре новых детских сада

Февраль стал месяцем образовательных новоселий в Архангельской области. Три новых детских сада уже принимают своих первых воспитанников, еще один сад планируется открыть в течение ближайших дней.
Работы по развитию сети дошкольных учреждений проводятся в рамках национального проекта «Демография». Впрочем, власти Поморья используют и другие программы, которые позволяют создавать места для юных северян.

В феврале, пройдя процедуры лицензирования и приемки, заработали сады в Карпогорах, деревне Курцево и Котласе. В них открыто 560 мест для малышей.

Еще один детский сад, построенный в Вельске и рассчитанный на 220 мест, готовится принять воспитанников.

— В Архангельской области более 62 тысяч детей посещают сады, из которых 10 тысяч человек – это малыши, которым не исполнилось три года. Если говорить о строительстве новых дошкольных учреждений, то стоит отметить, что в этом году идут работы по возведению девяти образовательных объектов. Значимость этого направления подтверждает и тот факт, что стройки находятся на личном контроле губернатора Александра Цыбульского, – рассказал министр образования Архангельской области Олег Русинов.

Добавим, что за последние несколько лет в Архангельской области введено в эксплуатацию 15 новых дошкольных учреждений, создано более 2 800 мест.

Возврат к списку

Возврат к списку