Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

В Архангельске продолжается региональный финал Всероссийской олимпиады школьников 19.01.2021

В Архангельске продолжается региональный финал Всероссийской олимпиады школьников

В Архангельске продолжаются состязания лучших школьников Поморья – участников регионального финала Всероссийской олимпиады школьников. Ребята выявляют лучших из лучших в соревнованиях по 21 предмету учебной программы. 18 января в борьбу вступили участники турнира по информатике.

Региональный финал – это настоящий марафон юных интеллектуалов. Состязания будут идти на протяжении полутора месяцев. Итоги станут известны после 22 февраля.

Пандемия коронавируса внесла определенные коррективы в процедуру проведения регионального финала. Если раньше состязания проводились на базе разных школ столицы Поморья, то сейчас основным местом турнирных сражений юных интеллектуалов стал Архангельский техникум строительства и экономики. Соревнования проходят с учетом рекомендаций Роспотребнадзора.

Отметим, что олимпиаду по информатике принимал у себя Архангельский областной институт открытого образования. В конкурсной борьбе участвовали 44 старшеклассника, причем трое из них выполняли задания дистанционно, находясь в образовательном центре «Сириус» (г. Сочи).

— Олимпиада по информатике проходит в два тура. Это связано с большим объемом заданий, – рассказала представитель оргкомитета Всероссийской олимпиады школьников в Архангельской области, методист института открытого образования Ольга Растатурова. – Ребятам предложено решить десять задач по программированию. Олимпиадные задания помогают школьникам применять свои знания на практике. Результат напрямую зависит от их усилий.

Всероссийская олимпиада школьников – самое массовое интеллектуальное соревнование учеников школ, гимназий и лицеев нашей страны.

Турнир состоит из нескольких этапов. Региональный тур позволяет определить участников главного – общероссийского – финала. В этом году в нем участвуют около 1300 школьников Архангельской области – это ученики седьмых – одиннадцатых классов.

Организатором регионального финала Всероссийской олимпиады школьников выступает министерство образования и науки Поморья при поддержке Архангельского областного института открытого образования.

Возврат к списку

Возврат к списку