Морозы могут повлиять на работу школ Архангельской области

11 января 2021

Морозы могут повлиять на работу школ Архангельской области

Морозы могут повлиять на работу школ Архангельской области

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни в Архангельской области установится морозная погода. Холода могут привести к отмене занятий в некоторых школах Поморья. Напомним, в 2021 году учебные заведения продолжили работу в привычном – очном – формате.

Руководители образовательных организаций вправе принимать решения о корректировке учебного процесса из-за морозов. В первую очередь необходимо учитывать показатели температуры наружного воздуха, также важную роль играет скорость ветра.

Существуют нормы, которые позволяют ввести ограничения на организацию образовательного процесса в школах:

·         при температуре минус 25 градусов и ниже могут не посещать школу ученики 1-4 классов;

·         если столбик термометра опустится до отметки в 29-30 градусов, то уроки могут быть отменены для учеников 1 – 9  классов;

·         при температуре от минус 30 градусов и ниже школам рекомендуется полностью отменить очные занятия.

Прежде чем отпустить ребенка на занятия, родителям необходимо выяснить проводятся уроки в школе или нет. Если занятия отменены, а ученик все же пришел в класс, то обратно домой его отправлять не должны.

Важно подчеркнуть, что современные технологии позволяют организовать обучение детей во время морозов в дистанционном режиме. Эта временная мера позволит не отставать от учебных планов.

Возврат к списку