Детский сад на улице Карпогорской в Архангельске должен быть сдан в этом году.

26 ноября 2020

Детский сад на улице Карпогорской в Архангельске должен быть сдан в этом году.

Детский сад на улице Карпогорской в Архангельске должен быть сдан в этом году.

Приложить все усилия, чтобы сподвигнуть подрядчика завершить работы по возведению важнейшего социального объекта,
– такую задачу поставил перед администрацией Архангельска и областным министерством строительства и архитектуры глава региона Александр Цыбульский после посещения детского сада в рамках состоявшейся накануне рабочей поездки по областному центру. 

— Мы видим, что готовность здания очень высокая, осталось выполнить небольшой объем работ для сдачи объекта в эксплуатацию, поэтому необходимо в тесном взаимодействии с подрядчиком ликвидировать все возможные причины для затягивания этого процесса, – заявил Александр Цыбульский.

Сразу после окончания рабочей поездки было собрано совещание с участием представителей муниципалитета, профильных министерств. Как пояснил и.о. министра строительства и архитектуры региона Владимир Полежаев, не все выполненные СМУ № 1 работы оплачены, но проблема только в одном – сам подрядчик затягивает с оформлением и подачей документов на оплату. 

— Со стороны муниципалитета и нашего министерства задержки по оплате нет ни на один день. Финансирование по контракту обеспечено в полном объеме, готовы оплатить все выполненные работы сразу, как только будут поданы необходимые для этого документы, – подчеркнул Владимир Полежаев. 

Готовность объекта на сегодня составляет порядка 80 процентов. Перед администрацией города и подрядчиком поставлена задача увеличить число работников на объекте до 60 человек, основные усилия должны быть направлены на устранение замечаний по отделке фасадов, выполнение электрических и сантехнических работ, благоустройство прилегающей территории. 

Напомним, детский сад на 280 мест возводится в рамках приоритетного национального проекта «Демография», начала работы дошкольного учреждения с нетерпением ждут молодые семьи округа Майская горка.

Возврат к списку