Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Тренировочный ЕГЭ по информатике в компьютерной форме прошел в Поморье 20.11.2020

Тренировочный ЕГЭ по информатике в компьютерной форме прошел в Поморье

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки провела тренировочный ЕГЭ по информатике и ИКТ в компьютерной форме. Апробация нового вида экзамена прошла и в Архангельской области. Было задействовано 34 пункта проведения испытания, которые расположены во всех районах Поморья.

Стоит напомнить, что до этого года выпускники выполняли экзаменационную работу на бумажных бланках. Требования времени меняются, и для улучшения проверки навыков обучения экзамен по информатике переводят в компьютерную форму. Впервые этот ЕГЭ на компьютерах будут сдавать выпускники 2021 года.

- Перед вводом компьютерной формы ЕГЭ по информатике в штатный режим мы должны еще раз проверить техническую готовность всех регионов и экзаменационных пунктов, отработать процедуру проведения экзамена в новом формате, познакомить с ней на практике организаторов и будущих участников ЕГЭ, - прокомментировал проведение апробации руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев. - Такая широкомасштабная тренировка поможет выявить и устранить до начала экзаменов возможные проблемы, а также даст возможность получить предварительный срез результатов выполнения экзаменационной работы на компьютерах участниками ЕГЭ по информатике.

В Архангельской области тренировочный ЕГЭ по информатике прошел в штатном режиме.

Добавим, что ознакомиться с основными приемами работы с программным обеспечением, которое будет использоваться при проведении ЕГЭ по информатике, можно при помощи специального тренажера.

Подробно о нюансах сдачи ЕГЭ на компьютере рассказал руководитель комиссии по разработке контрольных измерительных материалов ЕГЭ по информатике и ИКТ Сергей Крылов во время онлайн-консультации.


Возврат к списку

Возврат к списку