Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Представители Архангельской области - финалисты всероссийского конкурса «Лига вожатых-2020»   03.11.2020

Представители Архангельской области - финалисты всероссийского конкурса «Лига вожатых-2020»

Десять участников из Архангельской области стали финалистами конкурса «Лига вожатых» Российского движения школьников, который организован в рамках федерального проекта «Учитель будущего» нацпроекта «Образование».

Всероссийский конкурс «Лига вожатых» проходит в третий раз. Его основная цель - создание открытого сообщества для подготовки вожатых России новой формации. В этом году было подано более четырех тысяч заявок от вожатых из 85 регионов страны.

В финал от Архангельской области прошли участники в следующих номинациях:

·         вожатый-стажер,
·         старший вожатый,
·         вожатый временного детского коллектива,
·         наставник временного детского коллектива.
Финалистам предстоит выполнить ряд заданий, позволяющих оценить их уровень компетенций в области организации воспитательной работы с детьми. Списки финалистов опубликованы на официальном сайте вожатый.рф.

Решающий этап конкурса состоится в онлайн-формате.

– С каждым годом конкурс «Лига вожатых» привлекает все больше участников. Радует, что среди них много молодых людей в возрасте от 16 до 18 лет. Это говорит об интересе молодежи к педагогическим профессиям, – рассказал заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Андрей Платонов. – Конкурс – это не соревнование, а возможность прокачать свои навыки, узнать что-то новое и увезти эти знания в свои регионы.

Добавим, что победителями «Лиги вожатых» станут 100 человек.


Возврат к списку

Возврат к списку