Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Информация
АО ИОО
Официальная символика
Официальная символика

Яндекс.Метрика

Северодвинец Александр Неумоин - призер III Национального чемпионата «Навыки мудрых»  29.09.2020

Северодвинец Александр Неумоин - призер III Национального чемпионата «Навыки мудрых»

Педагог «Северного Кванториума» Александр Неумоин завоевал серебряную медаль в финале III Национального чемпионата «Навыки мудрых», который проводился под эгидой профориентационного движения «Ворлдскиллс Россия». Впервые представитель Поморья смог достичь такого успеха!

Александр Неумоин выступал в компетенции «Электромонтаж». Поскольку в этом году финал был организован в дистанционном формате, то решающие конкурсные задания участники выполняли в своих регионах. А эксперты следили за работой в режиме прямого эфира с помощью видеотрансляций.

Соревновательной площадкой для педагога из Северодвинска стал Котласский электромеханический техникум – именно там организована профильная площадка в соответствии с требованиями движения «Ворлдскиллс Россия».
Стоит отметить, Архангельскую область на национальном финале представляли два человека. В конкурсной борьбе также участвовала учитель средней школы №22 г. Архангельска Лидия Пацевич (компетенция «Преподавание в младших классах»).

- Впервые представители Архангельской области смогли пройти отбор на финал национального чемпионата. И дебютные выступления северян оказались успешными. Александр Неумоин был удостоен серебряной медали в компетенции «Электромонтаж». А Лидия Пацевич получила медальон «За профессионализм», став призером турнира. Это признание их профессионализма на самом высоком уровне, - рассказал исполняющий обязанности министра образования и науки Архангельской области Юрий Гнедышев.

Чемпионаты «Навыки мудрых» – достаточно новое направление профориентационной работы, которое объединяет людей в возрасте старше 50 лет. Их выступления – это не только демонстрация профессионального долголетия, но и возможность получить новые компетенции. Отметим, эти турниры проводятся в рамках реализации национального проекта «Образование».

Возврат к списку

Возврат к списку