«Факультатив» для студентов: в Архангельске прошел традиционный молодежный праздник

«Факультатив» для студентов: в Архангельске прошел традиционный молодежный праздник 02.09.2020

«Факультатив» для студентов: в Архангельске прошел традиционный молодежный праздник

Студенты архангельских вузов, колледжей и старших классов школ стали участниками традиционного праздника, посвященного Дню знаний. Вот уже несколько лет именно «Факультатив» в столице Поморья знакомит молодежь с возможностями самореализации. Организаторами выступают администрация областного центра и правительство Архангельской области.

Интерактивные площадки общественных и студенческих объединений города и региона вновь развернулись в Петровском парке.

Так, активисты экологической организации «Чистый Север – чистая страна» представили возможности переработки пластика, преимущества раздельного сбора отходов, рассказали о проектах экопрогулок и экопатрулей.

А на площадках Российского движения школьников и областного Дома молодежи рассказали о различных направлениях общественной деятельности, участниками которых можно стать.

С перспективами волонтерского движения в регионе познакомили представители Ресурсного центра добровольчества Архангельской области.

Площадки патриотической направленности развернули центр «Патриот», центр дополнительного образования «Архангел», региональное отделение всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

О преимуществах студенческой общественной жизни молодые люди узнали на площадках Северного (Арктического) федерального университета и Штаба молодежных трудовых отрядов.

Одним словом, каждый, кто пришел на «Факультатив», мог выбрать себе дело по душе, чтобы посвятить ему свободное от учебы время.

— Многие ребята, поступившие в вузы Архангельска, приехали из разных районов области, из других регионов страны. Сразу им сложно разобраться в том многообразии возможностей, которые сегодня дает государственная молодежная политика региона, – отметил начальник управления по делам молодежи и патриотическому воспитанию администрации губернатора и правительства Архангельской области Григорий Ковалев. – Поэтому из года в год мы приглашаем ребят сюда познакомиться с различными площадками, которые есть на территории Поморья, найти единомышленников и дело по душе.

Творческую часть праздника составили выступления молодых исполнителей, а также приглашенной звезды – певца NILETTO.

Возврат к списку

Возврат к списку