Главные герои Дня знаний: более 13 тысяч юных северян придут в первые классы школ Поморья

31 августа 2020

Главные герои Дня знаний: более 13 тысяч юных северян придут в первые классы школ Поморья

Главные герои Дня знаний: более 13 тысяч юных северян придут в первые классы школ Поморья

Более 13 тысяч юных северян впервые придут за знаниями в школы Архангельской области. Именно первоклассники станут главными героями наступающего Дня знаний, который традиционно даст старт очередному учебному году.

Всего же за парты в этом году сядут более 125 тысяч школьников Архангельской области.

Новый учебный год стартует в привычном для всех формате. 1 сентября в школах пройдут торжественные линейки. Впрочем, важно обратить внимание на некоторые нюансы организации Дня знаний:

·         торжественные линейки могут быть организованы только на открытом воздухе с соблюдением социальной дистанции;

·         территория учебных заведений должна иметь ограждение (это позволит, в частности, минимизировать количество посторонних людей);

·         обязательное использование родителями школьников средств индивидуальной защиты;

·         участниками торжеств станут педагоги, а также ученики первых и одиннадцатых классов, члены их семей.


                       Соответствующие уточнения одобрены Управлением Роспотребнадзора по Архангельской области.

– Система образования готова к работе в новом учебном году в привычном формате. Были проведены педсоветы, лейтмотивом которых стали вопросы организации учебного процесса в соответствии с требованиями Роспотребнадзора, – рассказал исполняющий обязанности министра образования и науки Архангельской области Юрий Гнедышев. – Хочу поздравить с наступающим Днем знаний коллег, а в нашем регионе трудятся более 19 тысяч педагогов. Пусть в этом сезоне на первом плане будут вопросы, связанные с развитием сферы образования, а не эпидемиологии. Также хочу обратиться к школьникам и к их родителям, напомнив о важности соблюдения мер, направленных на сохранение здоровья. Это действительно жизненно важные правила, которые влияют и на организацию учебного процесса.

Возврат к списку