Горячая линия по вопросам оплаты труда педагогов работает в минобре Поморья

Горячая линия по вопросам оплаты труда педагогов работает в минобре Поморья 28.08.2020

Горячая линия по вопросам оплаты труда педагогов работает в минобре Поморья

В преддверии нового учебного года в министерстве образования и науки Архангельской области возобновила работу горячая линия по вопросам выплат заработных плат педагогам, воспитателям и другим представителям сферы образования.

Отдельно стоит остановиться на тематике новых выплат, которые с 1 сентября будут получать наставники, осуществляющие классное руководство.

За эту работу педагогу ежемесячно будет начисляться пять тысяч рублей. Плюсом к этой сумме учтут районный коэффициент и процентную надбавку за деятельность в районах Крайнего Севера и в местностях, приравненных к ним. Так что общий размер денежного вознаграждения станет существенно больше.

Напомним, что инициатива введения новых выплат принадлежит Президенту России Владимиру Путину.

— Еще раз хочу акцентировать внимание на том, что все ранее установленные выплаты педагогам за классное руководство будут сохранены. Никакого пересмотра оплаты труда учителей в этом вопросе быть не должно. В частности, для контроля за этим возобновляется работа телефона специальной горячей линии, – подчеркнул исполняющий обязанности министра образования и науки Архангельской области Юрий Гнедышев.

Телефон горячей линии по вопросам выплат представителям сферы образования (8-8182) 200-245. Звонки принимаются в рабочие дни.

Возврат к списку

Возврат к списку