15 представителей Поморья вышли в финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы- 2020»

27 августа 2020

15 представителей Поморья вышли в финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы- 2020»

15 представителей Поморья вышли в финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы- 2020»

Стали известны итоги отборочных соревнований, которые определяли участников Национального чемпионата «Молодые профессионалы-2020». Четверым представителям школ, техникумов и колледжей Архангельской области удалось пройти в главный этап турнира. Кроме того, еще 11 человек заслужили право продолжить борьбу за звание лучшего по итогам IV Регионального чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия) Архангельской области».

Таким образом, 15 юных северян будут представлять Поморье в решающем этапе чемпионата, проводимого под эгидой движения Ворлдскиллс Россия.

Напомним, отборочные состязания прошли в августе. Впервые они были организованы в дистанционно-очном формате с использованием онлайн-технологий. Конкурсанты выступали в своих субъектах РФ, а эксперты следили за их работой с помощью прямых трансляций.

– В таком же – дистанционном - формате будет организован и финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы-2020». Это значит, что ребята будут выступать в своих регионах, а их работы будут оцениваться экспертами удаленно, – рассказал и.о. министра образования и науки Архангельской области Юрий Гнедышев. - В Поморье финал пройдет с 6 по 21 сентября на площадках трех городов: Архангельска, Северодвинска и Котласа.

Движение Ворлдскиллс Россия позволяет популяризировать среди молодежи рабочие профессии. Одним из таких действенных шагов является проведение чемпионатов профмастерства. В свою очередь такие турниры позволяют кардинально обновить материально-техническую базу учебных заведений.

Важно отметить, что внедрение новых методов обучения и образовательных технологий – одна из задач, обозначенных в новом «майском» Указе Президента России Владимира Путина.

Возврат к списку