Минобр Поморья продолжает дополнять программу летних активностей для школьников

9 июля 2020

Минобр Поморья продолжает дополнять программу летних активностей для школьников

Минобр Поморья продолжает дополнять программу летних активностей для школьников

В соответствии с поручением врио губернатора Архангельской области Александра Цыбульского министерством образования и науки Поморья разработан комплексный план мероприятий по организации занятости детей на время летних каникул.

Только в мае программами дополнительного образования, досуговой и внеурочной деятельности было охвачено более 92 тысяч юных северян. Самыми активными стали представители Котласского, Няндомского, Вилегодского и Лешуконского районов, а также Архангельска, Северодвинска и Коряжмы.

Ребятам было предложено поучаствовать в виртуальных экскурсиях, конкурсах, мастер-классах, посмотреть спектакли и концерты. Самые различные активности для юных северян объединены на сайте областного Дворца детского и юношеского творчества.
Проект летних активностей продолжает развиваться. Уже отсняты несколько новых мастер-классов от педагогов Архангельска. Они размещаются в группе министерства образования и науки Архангельской области в социальной сети «ВКонтакте».

– Не остались в стороне и ребята, которые живут в населенных пунктах с низким качеством интернет-соединения. В основном это удаленные от крупных городов территории. Для организации работы с детьми были привлечены ресурсы поселенческих библиотек, культурно-досуговых центров, других организаций, – рассказал министр образования и науки Поморья Олег Полухин.

В июле-августе 2020 года запланировано почти две тысячи различных мероприятий для детей из Архангельской области.

Возврат к списку