ЕГЭ-2020: около 600 выпускников школ прошлых лет будут сдавать экзамены

11 июня 2020

ЕГЭ-2020: около 600 выпускников школ прошлых лет будут сдавать экзамены

ЕГЭ-2020: около 600 выпускников школ прошлых лет будут сдавать экзамены

Выпускников школ прошлых лет, которые решили улучшить показанные ранее результаты на ЕГЭ, приглашают получить уведомления, позволяющие пройти испытания. Демонстрировать знания ребята будут вместе с сегодняшними одиннадцатиклассниками. Такое исключение является особенностью экзаменационной кампании 2020 года.

В связи с изменением сроков проведения ЕГЭ министерством образования и науки Архангельской области была проведена перерегистрация выпускников школ прошлых лет, которые изъявили желание повторно сдать экзамены.

Испытания пройдут в июле.

Уведомления с новыми сроками ЕГЭ ребята могут получить в местах, где они подавали документы.

- Около 600 выпускников школ Архангельской области прошлых лет зарегистрировались на ЕГЭ. Сдавать экзамены они должны были в ходе весеннего этапа государственных испытаний, но эпидемиологическая обстановка внесла коррективы. Принято решение о том, что демонстрировать знания ребята будут вместе с одиннадцатиклассниками, - рассказал министр образования и науки Поморья Олег Полухин. - Сама технология проведения ЕГЭ не претерпит изменений: все материалы будут поступать в зашифрованном виде, распечатывать задания будут в аудиториях в присутствии ребят, а после ЕГЭ работы будут отсканированы и направлены на проверку.

Возврат к списку