Поддержать научные исследования: подведены итоги конкурса «Молодые ученые Поморья»

Поддержать научные исследования: подведены итоги конкурса «Молодые ученые Поморья» 20.05.2020

Поддержать научные исследования: подведены итоги конкурса «Молодые ученые Поморья»

В министерстве образования и науки Архангельской области подвели итоги регионального конкурса научных проектов «Молодые ученые Поморья» 2020 года. 17 заявок получат финансовую поддержку на общую сумму три миллиона рублей.

Конкурс проводится ежегодно, начиная с 2003 года. Его организаторами выступают региональное министерство образования, а также научно-образовательный центр «Ломоносовский дом».

Основная цель - адресная поддержка молодых ученых, которые занимаются исследованиями и проектами, развивая науку в нашем регионе, а также способствуя социально-экономическому развитию Архангельской области.

Среди проектов, получивших финансовую поддержку в этом году, можно выделить, например, работы по совершенствованию миграционной политики в области трудовых отношений Арктического региона, по биоиндикации состояния водных ресурсов в крупнейших речных бассейнах умеренной зоны Архангельской области.

В планах организаторов конкурса расширение списка претендентов на грантовую помощь, увеличение возраста участников до 35 лет включительно и ряд других мер.




Возврат к списку

Возврат к списку