И словом, и делом: Союз рыболовецких колхозов поможет в профориентации детей-сирот Поморья

И словом, и делом: Союз рыболовецких колхозов поможет в профориентации детей-сирот Поморья 02.03.2020

И словом, и делом: Союз рыболовецких колхозов поможет в профориентации детей-сирот Поморья

В столице Поморья прошла встреча воспитанников детских домов с председателем Союза рыболовецких колхозов Архангельской области Андреем Заикой. Главным итогом стала инициатива о поддержке ребят в решении вопроса с собственным профессиональным будущим.

Отметим, профориентационная встреча прошла на базе Архангельского центра помощи детям «Лучик».

Союз рыболовецких колхозов готов помочь тем, кто захочет в дальнейшем освоить профильные профессии, например, судоводитель, механик или технолог.

В частности, ребятам выдадут направления для поступления в техникумы и помогут с изучением английского языка, без знания которого карьеру на флоте не построить. В случае хорошей учебы они смогут получать специальные доплаты к стипендиям.

Студентов из числа детей-сирот готовы обеспечить местами для прохождения учебной практики, во время которой они также будут получать дополнительное денежное довольствие. Но самое главное – им гарантировано трудоустройство.

На встрече было много старшеклассников, у которых еще есть время на размышление о своей дальнейшей судьбе. И такая инициатива Союза рыболовецких колхозов, безусловно, может оказать влияние на принятие знакового для каждого молодого человека решения.

Возврат к списку

Возврат к списку