Студенческо-педагогический десант Поморья. Место высадки – Архангельск

Студенческо-педагогический десант Поморья. Место высадки – Архангельск 20.11.2019

Студенческо-педагогический десант Поморья. Место высадки – Архангельск

22 ноября столица Поморья примет у себя участников III Cтуденческо-педагогического десанта. Его участники – молодые педагоги, а также студенты педагогических колледжей и Северного (Арктического) федерального университета. Учеников одной из школ ждут необычные открытые уроки и внеклассные мероприятия.

Почти 80 человек примут участие в педдесанте. Такой формат работы был предложен Советом молодых педагогов, действующем при министерстве образования и науки Архангельской области. Руководство ведомства поддержало инициативу, которая получила общее название «Молодые – молодым!».

В этом году десант из наставников и студентов в третий раз высадится в одном из учебных заведений Архангельской области. На этот раз местом активных педагогических действий станет средняя школа № 50 г. Архангельска, расположенная по адресу: г. Архангельск, ул. Краснофлотская, 3.

Свою работу участники педдесанта начнут 22 ноября в 08:45. Приглашается пресса.

Стоит напомнить, что в рамках национального проекта "Образование" особое внимание уделено вопросам поддержкимолодых педагогов. Например, его программы предусматривают к 2024 году сопровождение 70 процентов учителей возрасте до 35 лет.

Возврат к списку

Возврат к списку