Чемпион мира по математике проведет занятия для школьников Архангельской области

Чемпион мира по математике проведет занятия для школьников Архангельской области 21.10.2019

Чемпион мира по математике проведет занятия для школьников Архангельской области

Учеников девятых и десятых классов образовательных организаций Архангельской области приглашают пройти подготовку к Всероссийской олимпиаде школьников в дистанционной школе «Созвездие». Занятия будет вести абсолютный чемпион мира, обладатель золотой медали Международной Математической Олимпиады Андрей Гаврилюк.

Заявления от ребят принимаются по 1 ноября по адресу электронной почты: 29talant@mail.ru только в электронном виде (формат .docx MS Word). При направлении документа в обязательном порядке отправляется скан-копия согласия на обработку персональных данных школьника.

Сами занятия пройдут в режиме видеоконференцсвязи с 5 по 8 ноября в урочное время.
Всю интересующую информацию можно уточнить по телефону в Архангельске: 8 (8182) 65-20-62.

Напомним, интеллектуальная школа «Созвездие» создана по распоряжению губернатора Архангельской области Игоря Орлова. Занятия в ней проходят как в заочном (дистанционном) режиме, так и в очном формате. Проект реализован министерством образования и науки Поморья совместно с Архангельским областным институтом открытого образования.

Минувшим летом в столицу Поморья на занятия приезжал абсолютный чемпион мира, обладатель золотой медали Международной Математической Олимпиады – 2005 Андрей Гаврилюк. В ноябре он же проведет уроки с юными северянами в дистанционном режиме.
Работа интеллектуальной школы «Созвездие» - это одно из направлений реализации правительством Архангельской области нацпроекта «Образование». Напомним, по качеству общего образования Россия к 2024 году должна войти в число 10 ведущих стран мира.

Возврат к списку

Возврат к списку