«Неделя без турникетов» началась в Архангельской области

«Неделя без турникетов» началась в Архангельской области 14.10.2019

«Неделя без турникетов» началась в Архангельской области

С 14 по 20 октября в Архангельской области пройдет Всероссийская профориентационная акция «Неделя без турникетов». Старшеклассников и студентов нашего региона ждут экскурсии на предприятия, мастер-классы по различным профессиям, а также профориентационные тестирования, игры и классные часы.

Особенность этого проекта заключается в том, что школьники и студенты могут собственными глазами оценить условия работы на различных предприятиях, узнать о потребности в кадрах и уровне зарплат. В проекте также участвуют педагоги Архангельской области.

Координаторами «Недели без турникетов» на территории нашего региона выступают региональный центр содействия профессиональному самоопределению обучающихся Архангельской области, а также министерство образования и науки Поморья.

Дополнительную информацию можно узнать по телефону в Архангельске: (8182) - 65-20-63.

Также важно подчеркнуть, что профориентационная работа проводится и в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образования». Его программы нацелены на то, чтобы к 2024 году охватить дополнительным образованием 80 процентов юных северян в возрасте от 5 до 18 лет.

Возврат к списку

Возврат к списку