Жители Поморья приняли участие во Всероссийском экономическом диктанте

Жители Поморья приняли участие во Всероссийском экономическом диктанте 10.10.2019

Жители Поморья приняли участие во Всероссийском экономическом диктанте

9 октября жители Архангельской области присоединились к масштабной просветительской акции «Всероссийский экономический диктант». Его тема «Сильная экономика – процветающая Россия».

В этом году диктант прошел на 1516 региональных площадках в 85 субъектах РФ, а также на 11 зарубежных площадках четырех иностранных государств: Таджикистана, Молдавии, Монголии и Республики Беларусь.

Цель проекта – определение и повышение уровня экономической грамотности населения, развитие интеллектуального потенциала молодежи.

Площадки Всероссийского экономического диктанта в нашем регионе работали в Архангельске, Котласе и Вельске. Одну из них организовал у себя Архангельский областной институт открытого образования. Здесь диктант писали 25 учителей истории из 12 муниципальных образований региона.

Организаторы акции посчитали важным включить в этом году в диктант вопросы, имеющие отношение к актуальной экономической повестке, в том числе по реализации национальных проектов. Также вопросы касались истории «Вольного экономического общества» - одного из первых гражданских институтов нашей страны. В следующем году ему исполнится 255 лет.

По итогам диктанта будут сформулированы практические рекомендации: на что стоит обратить внимание и какие аспекты следует учесть составителям школьных и вузовских программ по экономике.

Результаты можно будет узнать на сайте диктанта https://diktant.org/ Они станут известны до 30 октября.

Возврат к списку

Возврат к списку