«Два капитана» помогают детям-сиротам Поморья

«Два капитана» помогают детям-сиротам Поморья 17.09.2019

«Два капитана» помогают детям-сиротам Поморья

С 2018 года в Архангельской области реализуется проект «Два капитана». Эта программа помогает подросткам из детских домов Поморья обрести своих наставников, которые окажут поддержку ребятам, например, в выборе профессии. Специальную подготовку прошли 50 северян.

Проект «Два капитана» - одно из направлений совместной работы правительства Архангельской области и благотворительного фонда «Арифметика добра». Напомним, специальное соглашение о сотрудничестве было подписано в мае 2017 года.

- Подготовка наставников началась полтора года назад. За время реализации проекта к нему присоединились шесть организация для детей-сирот Архангельской области, - рассказала заместитель министра образования и науки Поморья Светлана Маневская. - Для специалистов-кураторов было проведено 50 часов обучающих занятий. В итоге было сформировано 50 наставнических пар.

С детьми-сиротами и со взрослыми работали психологи, которые консультировали, диагностировали, проводили тренинги. Прежде всего внимание ребят акцентировали на совместные профориентационные мероприятия.

Проект «Два капитана» завершится в сентябре 2019 года, но практика по развитию наставничества в детских домах Архангельской области будет продолжена.

Возврат к списку

Возврат к списку