Преподаватель института открытого образования стал победителем международного конкурса молодых педагогов

Преподаватель института открытого образования стал победителем международного конкурса молодых педагогов 11.06.2019

Преподаватель института открытого образования стал победителем международного конкурса молодых педагогов

Международный конкурс научно-методических разработок молодых преподавателей государств-участников СНГ «Учимся учить» проходил в марте – апреле 2019 года.

В нем приняли участие более  100 молодых преподавателей из России, Беларуси, Армении, Узбекистана, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, которые представляли на конкурсе более 30 регионов, 42 вуза, 15 институтов повышения квалификации, 10 педагогических колледжей. Среди участников и старший преподаватель кафедры управления и экономики образования Архангельского областного института открытого образования Кристина Зайцева.
Конкурс был направлен на создание дополнительных условий для реализации научного и творческого потенциала молодых преподавательских кадров, их самореализации и дальнейшего профессионального роста.
Победителями и призерами признаны участники, набравшие максимальное количество баллов в двух номинациях:
- научные разработки;
- методические проекты.

Победители приняли участие  в международной научно-практической конференции «Проблема совершенствования профессиональных компетенций ППС педагогических вузов: новые кадры – высшей школе». Она  состоялась в г. Алматы в КазНПУ имени Абая 30-31 мая. Отметим, работы победителей также будут опубликованы в сборнике по итогам конференции.

- Быть в числе лучших среди 100 почетно и ответственно. Для вручения дипломов нас собрали на конференции в г. Алматы (республика Казахстан). Здесь царила насыщенная, вдохновляющая и дружелюбная атмосфера профессионального общения. Мы познакомились, поделились своим опытом на мастер-классах и круглых столах, запланировали перспективы нашего будущего взаимодействия в формате международного проекта. Сейчас у меня много новых эмоций и новых идей. Главное, сохранить их и воплотить в своей работе, - подчеркнула Кристина Зайцева.

Проведение мероприятия было поддержано Евразийской ассоциацией педагогических университетов, Ассоциацией развития педагогических университетов и институтов и Национальной ассоциацией организаций дополнительного профессионального педагогического образования. Соучредителями выступили Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество), Общероссийский Профсоюз образования, Евразийская ассоциация университетов, редакция «Учительской газеты» и Российское профессорское собрание.

Возврат к списку

Возврат к списку