Тем, кто хочет открыть детский сад: специалисты ответят на вопросы предпринимателей

19 апреля 2019

Тем, кто хочет открыть детский сад: специалисты ответят на вопросы предпринимателей

Тем, кто хочет открыть детский сад: специалисты ответят на вопросы предпринимателей

Власти Архангельской области продолжают поддержку практики создания частных детских садов. Для тех, кто работает в сфере дошкольного образования или планирует открыть сад, создана специальная дискуссионная площадка. 29 апреля в Архангельске состоится очередная открытая встреча.

Дискуссионная площадка - специальный проект министерства образования и науки Архангельской области. Его основная задача - разъяснение предпринимателям нюансов организации и работы частных детских садов. К участию в диалоге приглашаются представители различных ведомств.

Стоит напомнить, что бизнесмены, получившие лицензию на работу в сфере дошкольного образования, могут возместить часть своих затрат из бюджета Архангельской области.

- В нашем регионе открыто восемь лицензированных частных детских садов. Понимая важность таких проектов, областное правительство в прошлом году приняло решение о выделении субсидирования. Предприниматели уже получают средства из регионального бюджета. Эти деньги, например, они могут направить на выплату заработной платы сотрудникам или закупку оборудования, - рассказал министр образования и науки Поморья Сергей Котлов.

Дискуссионная площадка позволяет представителям бизнеса выяснить вопросы, связанные с организацией, лицензированием и работой частных детских садов. Очередная встреча пройдет 29 апреля на базе Архангельского областного института открытого образования по адресу: г. Архангельск, пр. Новгородский, 66. Начало в 15:00.

Приглашаются все желающие.

Дополнительная информация - по телефону: 8 (8182) 20-12-97 (Марина Сергеевна Баранова).

Важно подчеркнуть, что в рамках национального проекта «Демография» в нашем регионе будет построено 20 муниципальных детских садов. Девять из них уже находятся в стадии возведения.

Возврат к списку