Скажи творчеству: «Да!» В Архангельске открылся детский фестиваль «Солнечный круг»

Скажи творчеству: «Да!» В Архангельске открылся детский фестиваль «Солнечный круг» 02.04.2019

Скажи творчеству: «Да!» В Архангельске открылся детский фестиваль «Солнечный круг»

В архангельском Дворце детского и юношеского творчества стартовал 18-ый областной фестиваль детского и юношеского творчества «Солнечный круг». Форум в этом году получил общую тему: «Я, моя страна, мой мир».

Более 400 воспитанников детских домов и школ-интернатов в возрасте от семи до 18 лет демонстрируют свои таланты. Впрочем, помимо распределения призовых мест не менее важным итогом фестиваля является возможность общения ребят из разных городов и районов Поморья.

Организатором «Солнечного круга» традиционно выступает министерство образования и науки Архангельской области. Важно отметить, что с 2012 года в фестивале принимают участие и ребята, у которых есть ограничения по здоровью.

Творческие состязания проходят по семи номинациям:
- изобразительное искусство;
- декоративно-прикладное творчество;
- художественное слово;
- хореографическое искусство;
- вокальное искусство;
- инструментальное искусство;
- театральное искусство.

- У «Солнечного круга» достаточно большая история. Фестивалю исполнилось 18 лет, то есть сегодня мы отмечаем его совершеннолетие. В предыдущие годы состязания проходили в начале июня, но в этом году творческие выступления перенесли на апрель, чтобы ребята, которые учатся в выпускных классах, могли лучше подготовиться к экзаменам, - рассказала заместитель министра образования и науки Архангельской области Светлана Маневская. - Хочу пожелать всем удачи и успехов!

Торжественная церемония закрытия фестиваля «Солнечный круг» состоится 2 апреля.

Возврат к списку

Возврат к списку