Фестиваль "Молодые таланты Севера"

13 марта 2019

Фестиваль "Молодые таланты Севера"

Фестиваль "Молодые таланты Севера"

Цель фестиваля: популяризация литературы и русского языка, сохранение региональной словесной культуры и продвижение творческого потенциала и интеллектуального развития обучающихся.

Фестиваль  - это единая площадка для объединения усилий работников сферы образования по популяризации русского языка, по выявлению и поддержке талантливых учащихся, имеющих исследовательский потенциал и творческие способности в области литературы и русского языка.

В программе фестиваля:  конкурс буктрейлеров (роликов) по произведениям школьной программы среди учащихся 7–11 классов, обучающихся техникумов, колледжей, студентов. Также в планах -  литературное квесториентирование, олимпиада «Северный медвежонок» среди учащихся 3–4 классов на базе Филиала САФУ в г. Северодвинске.  24 мая, в  День славянской письменности и культуры, пройдет награждение победителей конкурсов и олимпиады с марта по апрель 2019 г. В сентябре  состоится  конкурс мультфильмов регионального содержания.

Отметим,  фестиваль «Молодые таланты Севера» проходит при поддержке  гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Возврат к списку