В Коряжме открылась технозона Детского арктического технопарка

11 марта 2019

 В Коряжме открылась технозона Детского арктического технопарка

В Коряжме открылась технозона Детского арктического технопарка

Школьники Коряжмы получили возможность на более качественном уровне заниматься робототехникой и техническим моделированием. Технозона «Детского арктического технопарка Архангельской области» работает на базе Дома детского творчества средней школы №1.

Напомним, детский технопарк создается правительством Поморья в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка», объявленного Президентом РФ Владимиром Путиным.

В нашем регионе проект строится на распределенной основе: его площадки, организованные по единым правилам, появляются в разных городах и районах. Подразделения технопарка получили название «технозоны». Они оснащаются современным оборудованием.

Технозону в Коряжме отличает масштабность реализованных направлений. Помимо робототехники, программирования, моделирования и web-дизайна ребята могут изучать основы судомоделирования, заниматься картингом и радиосвязью. Последние два направления и вовсе уникальны для сферы дополнительного образования Поморья.

- Технозона объединила в себе 14 направлений, ориентированных на технические и естественнонаучные отрасли. По этому показателю площадка детского технопарка в Коряжме стала самой большой в нашем регионе, - рассказал заместитель министра образования и науки Архангельской области Юрий Гнедышев. - Также хочу отметить, что в Коряжме удалось сохранить клубы детского творчества по месту жительства. Это очень важно для обеспечения доступности занятий.

Возврат к списку