63 педагога борются за звание лучшего в конкурсе «Воспитать человека»

26 февраля 2019

63 педагога борются за звание лучшего в конкурсе «Воспитать человека»

63 педагога борются за звание лучшего в конкурсе «Воспитать человека»

В Архангельске стартовал открытый конкурс работников образовательных организаций «Воспитать человека–2019». Праздник профессионального мастерства собрал в зале Дворца детского и юношеского творчества лучших представителей профессии: руководителей образовательных организаций, преподавателей и социальных педагогов, педагогов дополнительного образования, психологов, логопедов.

Конкурс направлен на выявление высококлассных педагогов-воспитателей, инновационных воспитательных идей и их распространение в профессиональной среде, рост профессионального мастерства. Учредители конкурса – министерство образования и науки Архангельской области, межрегиональная организация профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации, областной клуб «Учитель года».  Организаторы конкурса – Архангельский областной институт открытого образования и Дворец детского и юношеского творчества.

Конкурс проводится по номинациям: «Педагогический дебют», «На благо Отечества», «Культура здоровья», «Путь к гармонии» и «Педагог-наставник». Последняя номинация была введена в этом году. В первом заочном этапе конкурса приняли участие 90 педагогов, 63 человека стали финалистами очного этапа.

Творческая борьба будет идти на протяжении четырех дней. Участников проекта принимают  у себя архангельская школа №11, областной Дворец детского и юношеского творчества и Архангельский областной институт открытого образования.
В финале, который пройдет в два этапа, педагогам сначала предстоит презентовать результаты своей деятельности и провести открытое занятие или урок.

Во втором туре очного этапа финалисты примут участие в дискуссиях за круглых столом, где они должны продемонстрировать умение вести диалог с родителями и обсудить тему наставничества в школе. Оценивать их умения будут лучшие педагоги и эксперты Поморья.

Участников конкурса поздравил губернатор Архангельской области Игорь Орлов.
— Вы выполняете высокую и ответственную миссию воспитания человека. Уверен, что каждый из вас осознаёт своё место и роль в воспитании подрастающего поколения, вкладывая в это и свой труд, и свою душу. От того, что мы вложим в наших детей, зависит наше будущее, – подчеркнул Игорь Орлов.

Награждение победителей в номинациях состоится 1 марта 2019 года. Помимо этого будет вручён и специальный приз «Молодые – молодым», учрежденный Советом молодых педагогов Архангельской области.

Возврат к списку