Подготовка к ЕГЭ: специальные онлайн-уроки организованы для выпускников школ Поморья

Подготовка к ЕГЭ: специальные онлайн-уроки организованы для выпускников школ Поморья 20.02.2019

Подготовка к ЕГЭ: специальные онлайн-уроки организованы для выпускников школ Поморья

Впервые в этом году для выпускников девятых и одиннадцатых классов школ Архангельской области организованы онлайн-уроки, посвященные процедуре проведения выпускных экзаменов. Первое занятие, в котором приняли участие старшеклассники более чем 100 учебных заведений, состоялось 19 февраля.

Уроки организованы в режиме видеоконференцсвязи. Занимаются с выпускниками специалисты Регионального центра обработки информации, которые подготовили специальные вебинары, чтобы ребята прошли подготовку прямо в своих классах. Для этого нужно лишь подключиться к трансляции.

Основной акцент таких уроков сделан на разборе типичных ошибок, которые совершают старшеклассники во время итоговой аттестационной кампании. Ребята могут потренироваться в заполнении регистрационных бланков, узнать, что можно брать с собой на испытание, а что на нем запрещено.

- В течение ближайших месяцев будет проведено несколько обучающих онлайн-уроков. Принять участие в них могут выпускники всех школ Архангельской области. Необходимая сопроводительная информация о расписании вебинаров направлена в муниципальные органы управления образованием. Такие занятия позволяют ребятам отработать организационные вопросы, чтобы избежать ошибок, например, при заполнении бланков и быть готовыми сосредоточится лишь на экзаменационных заданиях, - рассказал министр образования и науки Поморья Сергей Котлов.

Стоит добавить, что ближайшие вебинары состоятся 26 февраля и 5 марта.

Возврат к списку

Возврат к списку