Школьники Онеги - победители «Безопасного колеса - 2019»

19 февраля 2019

 Школьники Онеги - победители «Безопасного колеса - 2019»

Школьники Онеги - победители «Безопасного колеса - 2019»

Более 90 школьников приняли участие в областном финале конкурса «Безопасное колесо-2019», который прошел в Архангельске на базе Дворца детского и юношеского творчества. Лавры победителей достались юным инспекторам из Онеги.

Всего в турнире участвовало 23 команды, составленных из победителей муниципального отборочного тура. Каждый коллектив состоял из четырех школьников в возрасте 9-12 лет.Ребята не только демонстрировали знания правил движения, дорожных знаков, но и навыки оказания первой медицинской помощи, вождения велосипеда.

В общекомандном зачете «Безопасного колеса-2019» первое место досталось юным инспекторам из Онежского района, представителям средней школы №1 и Покровской средней школы. Второе место завоевали ребята из школы №9 г.Северодвинска, замкнули тройку лидеров ученики котласской средней школы №18.

На церемонии торжественного закрытия конкурса награды призерам вручил начальник Управления ГИБДД УМВД России по Архангельской области Алексей Максимов.

Что касается победителей областных состязаний, то уже в апреле ребятам из Онеги предстоит выступить от Архангельской области на Всероссийском конкурсе юных инспекторов движения «Безопасное колесо», который пройдет в Казани.

Возврат к списку