Школьникам на заметку: стали известны сроки проведения всероссийских проверочных работ-2019

Школьникам на заметку: стали известны сроки проведения всероссийских проверочных работ-2019 04.02.2019

Школьникам на заметку: стали известны сроки проведения всероссийских проверочных работ-2019

Федеральный институт оценки качества образования опубликовал на своем сайте образцы и описания всероссийских проверочных работ (ВПР), которые пройдут для учащихся 4-7 классов и для одиннадцатиклассников. Кроме того, утвержден график проведения этих работ, а также национальных исследований качества образования.

Образцы и описания ВПР дают возможность школьникам и педагогам составить представление о структуре и количестве заданий, их форме и уровне сложности, перечне вопросов и тем, которые использованы составителями.

Напомним, всероссийские проверочные работы представляют собой контрольные, которые проходят по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов.

Организация всероссийских проверочных работ предусматривает единое расписание, использование единых типов заданий и единых критериев оценивания.

График проведения ВПР утверждает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. В этом году проверочные работы пройдут с 5 марта по 25 апреля. Для учеников 4-6 классов написание этих работ является обязательным, а в седьмых и одиннадцатых классах они проводятся по решению учебного заведения.

Ученики четвертых классов напишут ВПР по русскому языку, математике и окружающему миру, пятиклассники - по русскому языку, математике, биологии и истории. Для школьников шестых классов проведут работы по русскому языку, математике, биологии, истории, обществознанию и географии.

Ученикам седьмых классов предложено написать ВПР по русскому языку, математике, биологии, истории, обществознания, географии и английскому языку, а выпускникам школ - по географии, физике, химии, биологии, истории и иностранному языку.

Национальные исследования качества образования будут проведены по двум предметам: физической культуре в шестых и десятых классах (8-12 апреля) и технологии в пятых и восьмых классах (октябрь 2019 года).

Возврат к списку

Возврат к списку