Воспитатель из Устьян стала лауреатом IX конкурса «Воспитатель года России»

Воспитатель из Устьян стала лауреатом IX конкурса «Воспитатель года России» 28.11.2018

Воспитатель из Устьян стала лауреатом IX конкурса «Воспитатель года России»

Всего в федеральном этапе конкурса принимали участие представители сферы дошкольного образования из 73 субъектов Российской Федерации. В этом году финал «Воспитателя года России» проходил в Орле.

Приоритетными целями этого профессионального состязания являются выявление и поддержка талантливых воспитателей, содействие в их личностном развитии, распространение передовых методик преподавания.

В рамках конкурсных испытаний наставникам предстояло пройти три тура. Нужно было написать сочинение на заданную тему, провести мастер-классы и педагогические мероприятия с детьми. Для 15 лауреатов конкурс продолжился испытаниями «Мой успешный проект» и ток-шоу «Профессиональный разговор». Конкурсанты презентовали собственные проекты с определёнными социальными, педагогическими или образовательными задачами, обсуждая проблемные педагогические ситуации.

Абсолютным победителем IX всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» стала Анастасия  Шлемко из Московской области. Значимого успеха достигла и представитель Поморья - Надежда Проневская из Устьян вошла в число 15 лауреатов.

С лучшими представителями сферы дошкольного воспитания страны встретилась Министр просвещения РФ Ольга Васильева.

- Конкурс ежегодно дает нашему сообществу новые имена. На сегодняшний день нам есть к чему стремиться, что совершенствовать в своей работе, но конкурс состоялся, и здесь все конкурсанты выступают как профессионалы своего дела, - приводит слова главы ведомства пресс-служба Министерства просвещения РФ.

Министр просвещения также сообщила, что на строительство детских садов в России в ближайшие три года будет выделено 170 миллиардов рублей.  

Напомним, правительство Архангельской области в течение 2018-2019 годов направит порядка 1,5 млрд. рублей из консолидированного бюджета на работы по возведению новых детских садов. Планируется возвести 10 новых дошкольных учреждений.

Возврат к списку

Возврат к списку