Электронная запись в детский сад становится всё популярнее

Электронная запись в детский сад становится всё популярнее 08.10.2018

Электронная запись в детский сад становится всё популярнее

Как сообщил заместитель министра образования и науки Архангельской области Юрий Гнедышев, это в два с половиной раза больше, чем количество обращений за аналогичный период прошлого года.

- Статистика наглядно подтверждает востребованность услуги, которая реализована в электронном виде, - подчеркнул Юрий Гнедышев.

Как отметил министр связи и информационных технологий Архангельской области Николай Родичев, запись в детский сад через Интернет не только экономит время, что немаловажно для родителей с маленькими детьми, но и очень удобно.

- В электронном виде можно не только подать заявление, но и отслеживать место ребенка в очереди и получать уведомления, например, о направлении ребенка в дошкольное образовательное учреждение, - пояснил Николай Родичев.

Записать ребенка в детский сад через портал Госуслуг можно с момента его рождения. Для подачи заявления в электронной форме необходима подтвержденная учетная запись на Едином портале государственных услуг.

Подтвердить учетную запись или зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг можно, обратившись в один из центров обслуживания: МФЦ, центр занятости населения или территориальный орган пенсионного фонда РФ. При себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС и номер мобильного телефона.

Получив доступ к «Личному кабинету», выберите услугу «Приём заявлений, постановка на учёт и выдача направления для зачисления ребёнка (детей) в муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования». Нажмите «получить», заполните «электронное» заявление и прикрепите к нему заранее отсканированные копии всех необходимых документов.

После подачи заявления вы также сможете проверять на портале ваш номер в очереди на детский сад.


Возврат к списку

Возврат к списку