Плавали - знаем: для школьников Поморья организуют водные турпоходы

Плавали - знаем: для школьников Поморья организуют водные турпоходы 05.07.2018

Плавали - знаем: для школьников Поморья организуют водные турпоходы

Проект «Курсом к успеху» реализуется с использованием гранта Президента РФ Архангельским региональным отделением РОССОЮЗСПАСа при поддержке министерства образования и науки Поморья.

Водный туристический поход позволяет решить задачи по укреплению здоровья юных северян, организовать для детей интересный и познавательный досуг. Ребята получают возможность на практике применить знания, полученные на уроках ОБЖ.

Прежде чем побывать на природе, школьники под руководством опытных инструкторов проходят специальные мастер-классы по практической отработке навыков прикладного туризма, оказанию первой медицинской помощи, изучению правил пожарной безопасности.

Первый десант юных северян, педагогов и спасателей высадился на берегу озера Малое Павково недалеко от посёлка Васьково Приморского района. Участников похода ждала ночёвка в лесу.

- За время первого похода ребята научились готовить еду на костре, ориентироваться в лесу, устанавливать палатки и обустраивать лагерь, управлять катамараном, байдаркой, рафтом. Для них была созадана веревочная трасса, так что все желающие смогли попробовать себя в роли альпинистов, - рассказали организаторы проекта «Курсом к успеху».

Возврат к списку

Возврат к списку