Промежуточные итоги ЕГЭ: 100 баллов получили 12 выпускников школ Поморья

Промежуточные итоги ЕГЭ: 100 баллов получили 12 выпускников школ Поморья 19.06.2018

Промежуточные итоги ЕГЭ: 100 баллов получили 12 выпускников школ Поморья

Особенно успешно юные северяне сдали ЕГЭ по химии - семеро выпускников безупречно справились абсолютно со всеми заданиями. В прошлом году это удалось сделать всего одному человеку.

Важно отметить и географию успешных выпускников 2018 года. Ребята, показавшие отличные знания, обучались в школах Архангельска, Северодвинска,  Котласа, Коряжмы, а также Няндомского и Вельского районов.

- В этом году вырос средний бал по одному из самых сложных экзаменов - ЕГЭ по математике профильного уровня. По сравнению с прошлым годом более чем в полтора раза увеличилось количество ребят, чьи работы оценены в диапазоне от 80 до 99 баллов. Такие высокие результаты показали 112 человек, - рассказал министр образования и науки Поморья Сергей Котлов. - Один выпускник из Архангельска сдал экзамен по математике на 100 баллов. Год назад достичь такого результата не удалось никому.

Также выросло количество высокобалльников по информатике, химии и истории.

Результаты государственных экзаменов, в том числе самого массового испытания - ЕГЭ по русскому языку, в скором времени поступят в наш регион.

Возврат к списку

Возврат к списку