Архангельская область завершает подготовку к ЕГЭ-2018

Архангельская область завершает подготовку к ЕГЭ-2018 17.05.2018

Архангельская область завершает подготовку к ЕГЭ-2018

Обсуждение нюансов, прежде всего технологических особенностей итоговой аттестации одиннадцатиклассников, прошло в режиме видеоконференцсвязи. В совещании приняли участие представители всех муниципальных образований Архангельской области.

- Мы рекомендовали ещё раз во всех пунктах проведения экзаменов протестировать работу установленных в аудиториях видеокамер и техники для печати, а также сканирования полного комплекта материалов и бланков. Такая дополнительная проверка оборудования позволит и организаторам ЕГЭ ещё раз отработать всю технологию проведения испытаний, - рассказал министр образования и науки Архангельской области Сергей Котлов.

В течение ближайшей недели совместно со специалистами компании «Ростелеком» будут протестированы системы видеонаблюдения. Напомним, в нашем регионе 80 процентов всех экзаменационных аудиторий оснащены видеокамерами, транслирующими картинку в онлайн-режиме.

Кроме того, педагогам школ предложено провести психологическую работу с выпускниками, чтобы снизить излишнюю напряжённость перед решающими экзаменами и настроить ребят на спокойную подготовку к ЕГЭ.

Напомним, основной этап итоговой аттестации одиннадцатиклассников пройдет с 28 мая по 2 июля. По всей стране в экзаменах примут участие более 640 тысяч юных россиян. Из них свыше 6,5 тысячи человек - выпускники школ Архангельской области.

Возврат к списку

Возврат к списку