ЕГЭ-2018: суперзвёзды хоккея Павел Дацюк и Кирилл Капризов обратились к выпускникам школ страны

ЕГЭ-2018: суперзвёзды хоккея Павел Дацюк и Кирилл Капризов обратились к выпускникам школ страны   15.05.2018

ЕГЭ-2018: суперзвёзды хоккея Павел Дацюк и Кирилл Капризов обратились к выпускникам школ страны

Спортсмены, как никто другой, понимают, какие нагрузки испытывают выпускники в последние дни перед решающими испытаниями. Это особенно знакомо олимпийским чемпионам, которые сами не так давно сдавали ЕГЭ.

- Не сомневайтесь в себе, вы хорошо готовы. Осталось только показать свои знания на экзамене, - обратился к выпускникам нападающий сборной России Кирилл Капризов, забросивший "золотую" шайбу в финальной игре на Олимпиаде в Пхёнчхане.

По словам школьных преподавателей, Кирилл также ответственно подходил к тренировкам, как и к ЕГЭ, который он успешно сдал в 2015 году.

Поддержал выпускников и главный тренер сборной России на чемпионате мира по хоккею, который проходит в эти дни в Дании, Илья Воробьёв: «Каждому из вас предстоит показать, чего он достиг и чему научился. Хороший результат на ЕГЭ - это ваша победа. Пусть она будет честной!»

Капитан сборной России по хоккею, легендарный Павел Дацюк подчеркнул, что каждому участнику ЕГЭ, как и спортсмену, важна поддержка.

- Верьте в себя. Ваши самые преданные болельщики - ваши родители, - отметил Павел Дацюк.

Основной этап сдачи ЕГЭ-2018 пройдет с 28 мая по 2 июля. По всей стране в экзаменах примут участие более 640 тысяч юных россиян. Из них свыше 6,5 тысячи человек - выпускники школ Архангельской области.

Отметим, наш регион завершает подготовку к проведению ЕГЭ.

- Хочу напомнить, что все интересующие вопросы, связанные с итоговой аттестационной кампанией, одиннадцатиклассники и их родители могут уточнить по телефону региональной «горячей линии»: 8(8182) 28-55-85, - рассказал министр образования и науки Архангельской области Сергей Котлов.

Возврат к списку

Возврат к списку