Профтех Поморья присоединился к акции «Дети России 2018»

Профтех Поморья присоединился к акции «Дети России 2018» 10.04.2018

Профтех Поморья присоединился к акции «Дети России 2018»

Напомним, акция «Дети России 2018» направлена на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних. Статистика неумолимо свидетельствует, 75 процентов употребляющих наркотические вещества, - молодые люди в возрасте до 25 лет. А продолжительность жизни тех, кто пристрастился к пагубному дурману, составляет всего 26 лет! Необходимо, чтобы ребята знали и о том, что даже однократное применение наркотических веществ может обернуться трагедией.

- Важно уберечь детей от попытки употребления запрещенных веществ. Поэтому мы ведём большую разъяснительную работу, организовываем не только профилактические беседы, но и, например, показы фильмов. Практически в еженедельном режиме проводим различные мероприятия, в том числе и в рамках акций «Сообщи, где торгуют смертью», «Дети России», - рассказала специалист-эксперт отдела профилактики управления по контролю за незаконным оборотом наркотических средств УМВД России по Архангельской области Валентина Максимова.

В профилактической работе задействованы не только школы, но и учреждения среднего профессионального образования, а также вузы.

- Необходимо, чтобы ребята знали о последствиях, в том числе и правовых, которые неизбежно наступят, если преступить закон. Запрещённые вещества фактически лишают людей собственного будущего, унося здоровье и жизнь. Поэтому профилактическая работа проводится на систематической основе, только в этом случае можно добиться результата, - отметил заместитель министра образования и науки Архангельской области Александр Кузнецов.

В рамках акции «Дети России 2018» также проходят профилактические рейды по проверке мест массового пребывания подростков, жилых домов, объектов транспорта, торговых точек, учреждений культуры и досуга для выявления несовершеннолетних, находящихся в состоянии наркотического опьянения.

Возврат к списку

Возврат к списку