Досрочный этап ЕГЭ-2018 проходит в Поморье в штатном режиме

27 марта 2018

Досрочный этап ЕГЭ-2018 проходит в Поморье в штатном режиме

Досрочный этап ЕГЭ-2018 проходит в Поморье в штатном режиме

В Архангельской области продолжаются госэкзамены досрочного этапа ЕГЭ-2018. В Поморье свои знания демонстрируют выпускники школ прошлых лет. Стоит отметить, что по итогам минувших пяти испытаний не зафиксировано ни одного удаления с ЕГЭ, а сами экзамены проходят в штатном режиме.

В рамках «весенних» ЕГЭ уже прошли испытания по географии, информатике, русскому языку, истории и химии.

Главной особенностью этого года стала печать полного комплекта экзаменационных заданий и бланков ответов. После завершения ЕГЭ все материалы сканируются и по защищённым каналам отправляются на проверку.

- На этот технологический аспект проведения итоговой аттестации мы обращаем самое пристальное внимание. На данный момент все экзамены досрочного этапа прошли в штатном режиме. Отмечу, что ответственно к правилам итоговой аттестации отнеслись не только организаторы ЕГЭ, но и ребята. Ни одного удаления не зафиксировано. Это позволяет говорить о том, что выпускники ориентированы на объективный результат, - рассказал министр образования и науки Архангельской области Сергей Котлов.

В зоне особого внимания организаторов итоговой аттестации находятся участники ЕГЭ, прибывшие сдавать экзамены в Поморье из других регионов страны.

Все аудитории, где проходят экзамены, оснащены системами видеонаблюдения, работающими в онлайн-режиме. Объективность проведения ЕГЭ обеспечивает и корпус общественных наблюдателей. Эту роль на себя взяли представители Российского союза молодёжи.

Финальная точка в досрочном этапе ЕГЭ-2018 будет поставлена 11 апреля.

Возврат к списку